西安火车站,西安列车时刻表,西安火车时刻表查询

北京快乐8

票价北京快乐8 >> 火车查询 >> 西安火车站
西安列车时刻表

搜索西安190班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 广州 郑州 成都 杭州 兰州 深圳 乌鲁木齐 重庆 宝鸡 银川 西宁 南京 太原 榆林 济南 苏州 昆明 洛阳 延安 长沙 安康 南昌 天津 厦门 直达目的站

西安有4个火车站。

西安始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D6825 西安北 宝鸡南 动车组 17:00 1小时5分
G1832 西安北 济南西 高速动车 17:08 5小时53分
K1686/K1687 西安 乌海西 空调快速 17:08 17小时1分
G668 西安北 北京西 高速动车 17:15 5小时35分
D2528 西安北 太原南 动车组 17:25 3小时56分
D6876 西安北 大荔 动车组 17:35 45分
K1085/K1088 西安 银川 空调快速 17:38 14小时20分
T232 西安 北京西 空调特快 17:38 12小时30分
K1630 西安 济南 空调快速 17:44 15小时49分
8354 西安 渭南 普客 17:50 1小时34分
D2530 西安北 太原南 动车组 17:50 3小时43分
D6827 西安北 宝鸡南 动车组 18:00 1小时5分
K789/K792 西安 南昌 快速 18:02 18小时30分
G670 西安北 北京西 高速动车 18:03 5小时26分
K1674 西安 呼和浩特 空调快速 18:10 13小时20分
K1032/K1033 西安 贵阳 快速 18:30 22小时59分
D2532 西安北 太原南 动车组 18:32 3小时34分
K1305/K1308 西安 银川 空调快速 18:35 14小时30分
D2534 西安北 太原南 动车组 19:05 3小时41分
K315/K318 西安 南宁 快速 19:07 34小时43分
Z85/Z88 西安 杭州 直达特快 19:13 16小时38分
K1032/K1033 西安 贵阳 快速 19:18 22小时59分
Z20 西安 北京西 直达特快 19:21 11小时37分
Z44 西安 北京西 直达特快 19:27 13小时0分
T7015 西安 宝鸡 新空特快 19:30 2小时4分
T42 西安 北京西 空调特快 19:39 13小时50分
K879 西安 成都 空调快速 19:45 16小时9分
D305/D308 西安北 上海 动车组 19:50 10小时45分
D2546 西安北 临汾西 动车组 20:05 2小时7分
K1002/K1003 西安 重庆北 空调快速 20:25 11小时32分
G2014 西安北 郑州 高速动车 20:28 2小时59分
K679 西安 伊宁 空调快速 20:28 43小时9分
D5092 西安北 延安 动车组 20:37 2小时21分
K1002/K1003 西安 重庆北 空调快速 21:12 11小时32分
K60/K61 西安 扬州 空调快速 21:22 18小时1分
Z251/Z254 西安 上海 直达特快 21:35 15小时21分
K242/K243 西安 厦门 空调快速 21:41 32小时53分
K169 西安 阿克苏 空调快速 22:00 40小时36分
K165 西安 昆明 空调快速 22:10 36小时6分
K126/K127 西安 长春 空调快速 22:15 32小时13分
2672 西安 大同 普快 22:53 16小时34分
K8170 西安 神木 空调快速 23:00 8小时48分
K445/K448 西安 深圳 空调快速 23:20 29小时20分
K2629 西安 乌鲁木齐 空调快速 23:25 34小时0分
K8182 西安 榆林 新空快速 23:33 6小时49分
G1911/G1914 西安北 上海虹桥 高速动车 06:23 6小时57分
8352 西安 渭南 普客 06:30 1小时17分
G1982 西安北 徐州 高速铁路 06:45 4小时25分
D6872 西安北 大荔 动车组 07:12 44分
G1545/G1548 西安北 南宁东 高速动车 07:20 12小时20分

西安火车站(联系电话、地址、发车方向)

西安
地址:陕西省西安市环城北路44号

西安南
地址:陕西省西安市长安区引镇

问询电话:12306

动车和代售点

西安动车时刻表 西安火车票代售点电话

查查到西安火车站坐几路公交车和好玩的景点

西安公交查询 西安旅游景点票价

公告:西安火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

西安站火车票预售期
西安站火车售票点

西安火车站天气 2019/11/30 星期六

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:西安火车时刻表

扫码访问西安火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 txjzkd.com, all rights reserved 京公海网安备1101000238号