厦门火车站,厦门列车时刻表,厦门火车时刻表查询

北京快乐8

票价北京快乐8 >> 火车查询 >> 厦门火车站
厦门列车时刻表

搜索厦门32班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

杭州 南昌 西安 郑州 昆明 南京 贵阳 武昌 三明 武夷山 龙岩 合肥 南宁 株洲 鹰潭 赣州 九江 南平 义乌 景德镇 吉安 漳平 上饶 永安 惠州 直达目的站

厦门有3个火车站。

厦门始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
K241/K244 厦门 西安 空调快速 16:00 37小时42分
D2319 厦门北 深圳北 动车组 16:03 3小时51分
G1658 厦门北 上海虹桥 高速动车 16:15 6小时32分
D2305 厦门 深圳北 动车组 16:21 3小时53分
D6220 厦门 福州 动车组 16:36 2小时3分
D2337 厦门 深圳北 动车组 16:39 3小时50分
D6530 厦门北 南昌西 动车组 16:52 4小时18分
D6584 厦门 赣州 动车组 16:59 3小时41分
D6220 厦门 福州 动车组 17:03 2小时3分
K230/K231 厦门 昆明 空调快速 17:05 41小时10分
D685 厦门 深圳北 动车组 17:09 3小时59分
G1660 厦门北 上海虹桥 高速动车 17:09 6小时9分
D3212 厦门北 宁波 动车组 17:14 5小时17分
D6226 厦门 福州 动车组 17:18 2小时13分
Z308 厦门 北京西 新空直达 17:28 18小时36分
K298/K299 厦门 广州东 空调快速 17:43 12小时28分
D3220 厦门北 宁波 动车组 17:44 5小时16分
D6532 厦门 南昌 动车组 17:58 5小时22分
D6224 厦门 福州 动车组 18:06 1小时56分
K333/K336 厦门 重庆北 空调快速 18:42 36小时13分
K946/K947 厦门 贵阳 空调快速 19:04 34小时1分
K741/K744 厦门 郑州 空调快速 19:12 22小时1分
D6228 厦门 福州 动车组 19:23 2小时13分
D6228 厦门 福州 动车组 19:46 2小时13分
D6478 厦门北 龙岩 动车组 20:19 1小时6分
D6232 厦门北 福州南 动车组 20:30 1小时31分
D6234 厦门 福州 动车组 20:38 2小时6分
D6476 厦门 龙岩 动车组 20:46 1小时22分
D6234 厦门 福州 动车组 21:08 2小时6分
D8931 厦门 诏安 动车组 21:27 1小时22分
D9608 厦门 福州 动车组 22:12 1小时52分
D9608 厦门 福州 动车组 22:38 1小时52分
D3234 厦门 杭州东 动车组 06:51 6小时53分
K904 厦门 太原 新空快速 06:59 35小时58分
Z126/Z127 厦门 兰州 直达特快 07:05 28小时34分
D2232/D2233 厦门北 重庆北 动车组 07:14 15小时0分
G5302 厦门 武夷山东 高速动车 07:18 3小时13分
G322 厦门北 北京南 高速动车 07:20 11小时6分
G1680 厦门 杭州东 高速动车 07:38 6小时18分
G5302 厦门 武夷山东 高速动车 07:40 3小时13分
G242/G243 厦门北 青岛 高速动车 07:47 12小时37分
G1652 厦门北 上海虹桥 高速动车 07:53 6小时44分
D2335 厦门 深圳北 动车组 07:56 3小时58分
G1680 厦门 杭州东 高速动车 08:00 6小时18分
D6204 厦门 福州 动车组 08:05 2小时25分
D3216 厦门北 宁波 动车组 08:17 5小时35分
D6204 厦门 福州 动车组 08:29 2小时25分
D2605/D2608 厦门北 长沙南 动车组 08:34 7小时16分
D6522 厦门 南昌 动车组 08:37 4小时54分
K572 厦门 北京西 空调快速 08:43 28小时12分

厦门火车站(联系电话、地址、发车方向)

厦门
地址:福建省厦门市厦禾路900号

问询电话:12306

动车和代售点

厦门动车时刻表 厦门火车票代售点电话

查查到厦门火车站坐几路公交车和好玩的景点

厦门公交查询 厦门旅游景点票价

公告:厦门火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

厦门站火车票预售期
厦门站火车售票点

厦门火车站天气 2019/11/30 星期六

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:厦门火车时刻表

扫码访问厦门火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 txjzkd.com, all rights reserved 京公海网安备1101000238号