成都火车站,成都列车时刻表,成都火车时刻表查询

北京快乐8

票价北京快乐8 >> 火车查询 >> 成都火车站
成都列车时刻表

搜索成都148班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

重庆 广州 上海 西安 昆明 西昌 郑州 达州 南充 攀枝花 杭州 乌鲁木齐 贵阳 拉萨 绵阳 南京 长沙 兰州 沈阳 宜宾 武昌 福州 宁波 广元 合肥 直达目的站

成都有3个火车站。

成都始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G8721/G8724 成都东 万州北 高速动车 17:06 3小时26分
C6292 成都东 德阳 城际高速 17:08 47分
K9451/K9454 成都东 贵阳 快速 17:09 13小时21分
Z121/Z124 成都 广州 直达特快 17:20 25小时2分
G8541 成都东 重庆北 高速动车 17:23 1小时40分
K289/K292 成都 上海 空调快速 17:47 35小时47分
D5102 成都东 丰都 动车组 17:49 3小时35分
K585/K588 成都 深圳西 空调快速 17:52 37小时48分
G8543 成都东 重庆北 高速铁路 17:53 1小时33分
C6115 成都 都江堰 城际高速 18:07 33分
G8545 成都东 重庆北 高速铁路 18:14 1小时47分
K281/K284 成都 上海 空调快速 18:22 36小时41分
D5174 成都东 广安南 动车组 18:36 2小时8分
D5156 成都东 营山 动车组 18:48 2小时10分
D5180 成都东 广安南 动车组 18:56 2小时19分
K9483 成都 攀枝花 快速 19:00 13小时51分
T8897/T8900 成都东 贵阳 空调特快 19:07 12小时25分
K452/K453 成都 库尔勒 空调快速 19:08 49小时11分
C6294 成都东 德阳 城际高速 19:13 33分
C6117 成都 青城山 城际 19:16 49分
1486 成都 太原 空调普快 19:25 27小时18分
C6224 成都东 绵阳 城际列车 19:30 56分
K818 成都 北京西 空调快速 19:30 25小时36分
G8549 成都东 重庆北 高速铁路 19:35 1小时40分
G8547 成都东 重庆北 高速铁路 19:52 1小时40分
C6271 成都南 峨眉山 城际列车 20:00 1小时4分
D5112 成都东 遂宁 动车组 20:04 1小时6分
K2616/K2617 成都 岷县 快速 20:15 9小时47分
C6145 成都 都江堰 城际高速 20:38 29分
G8555 成都东 重庆北 高速铁路 20:41 1小时40分
T8865 成都 西昌 空调特快 20:51 10小时54分
G8551 成都东 重庆北 高速铁路 21:00 1小时33分
D5194 成都东 达州 动车组 21:03 2小时48分
K6 成都 西安 空调快速 21:05 15小时15分
K1616/K1617 成都 银川 快速 21:12 23小时11分
K246/K247 成都 扬州 空调快速 21:20 33小时13分
G8559 成都东 重庆北 高速动车 21:33 1小时40分
K1364 成都 北京西 空调快速 21:38 32小时4分
K995/K998 成都 海拉尔 快速 22:16 56小时22分
K530/K531 成都东 杭州 空调快速 22:40 36小时51分
T126/T127 成都 东莞东 空调特快 22:45 30小时40分
K9445 成都 宜宾 空调快速 23:37 7小时42分
K352/K353 成都 上海南 空调快速 23:51 36小时44分
C6214 成都东 绵阳 城际高速 06:43 50分
D2241/D2244 成都东 福州 动车组 06:44 16小时21分
C6101 成都 青城山 城际高速 06:48 45分
C6251 成都东 眉山东 城际高速 06:51 42分
C6206 成都东 绵阳 城际高速 07:00 55分
C6181 成都 彭州 城际高速 07:02 50分
C6251 成都东 眉山东 城际高速 07:03 42分

成都火车站(联系电话、地址、发车方向)

成都
地址:成都市金牛区北站西1路1号

成都南
地址:成都市武侯区人民南路四段1号

问询电话:12306

动车和代售点

成都动车时刻表 成都火车票代售点电话

查查到成都火车站坐几路公交车和好玩的景点

成都公交查询 成都旅游景点票价

公告:成都火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

成都站火车票预售期
成都站火车售票点

成都火车站天气 2019/11/30 星期六

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:成都火车时刻表

扫码访问成都火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 txjzkd.com, all rights reserved 京公海网安备1101000238号